Консультации / Офтальмология

Чем заменить Квинакс

Сыну 8 лет. Левый хрусталик прозрачный по периферии в начальными пылевидными диффузными помутнениями в центральных отделах. Назначены капли Квинакс, 1 капля 3 раза в день в левый глаз, месяц через месяц, длительно. Но эти капли исчезли из продажи в Москве. Можно ли их заменить на Офтан (катахром)?
Здравствуйте! Эти препараты взаимозаменяемы, но если такое состояние хрусталика врожденное, то капли не помогут. Я бы рекомендовал еще раз провести обследование, чтобы определить состояние зрительных функций и причину помутнения. По результатам обследования мы сможем дать конкретные рекомендации по лечению.