Консультации / Офтальмология

Чем заменить Квинакс

Сыну 8 лет. Левый хрусталик прозрачный по периферии в начальными пылевидными диффузными помутнениями в центральных отделах. Назначены капли Квинакс, 1 капля 3 раза в день в левый глаз, месяц через месяц, длительно. Но эти капли исчезли из продажи в Москве. Можно ли их заменить на Офтан (катахром)?
Здравствуйте! Эти препараты взаимозаменяемы, но если такое состояние хрусталика врожденное, то капли не помогут. Я бы рекомендовал еще раз провести обследование, чтобы определить состояние зрительных функций и причину помутнения. По результатам обследования мы сможем дать конкретные рекомендации по лечению.
Консультация врача офтальмолога на тему «Чем заменить Квинакс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.