Консультации / Урология

Удаление остроконечной кандиломы

Добрый день! В декабре прошлого года обнаружил у себя в самом начале уретры кандилому, и на лобке до 10 штук маленьких папилом. Пошел к венерологу, сдал анализы. Обнаружили трихомонады и уреаплазму. Пролечился. На лобку папиломы прошли, просто пропали. Теперь очередь пришла к удалению кандиломы, она скрыта внутри и немного выросла. если раскрыть вход головки то вылезет на 6 мм. Говорят, что вероятно нужно удалять оперативно с последующей уретропластикой, это при том, что мне уретроскопию не делали. Вопрос: разве нельзя удалить без оперативного вмешательства, если она у выхода, малость вглубь головки заходит? А если все же нужно удалять оперативно, это делается под местным наркозом или общим ? влияет как-то операция на потенцию потом, на форму и вид члена, ведь наверное останутся швы. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Операцию необходимо делать под спинно-мозговой анестезией с выполнением уретроскопии. Консервативно данную кондилому не убрать.
Консультация врача уролога на тему «Удаление остроконечной кандиломы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.