Анализ на гормоны
gella nord, Женщина, 35 лет
Анализ на гормоны
Добрый день!Мои диагнозы: эндометриоз, фиброаденома. Врач после обнаружения фиброаденомы(узи)назначала лечение: прожестогель, индинол-3 карбинол и витамины. Настаивает на сдаче анализов: пролактин, прогестерон, тиреотропный гормон и антитела к тиреоглубулину .Узи щитовидки показало норму. Но лечение уже началось. Не повлияет ли использование гормонального геля на результат анализов?
пс: беременна никогда не была и не планирую.
Отвечает Романенко Алена НиколаевнаОтвечает быстро
гинеколог-эндокринолог, врач УЗД
Здравствуйте.
Пролактин, ТТГ и АТ-ТГ никак не будут изменены на фоне принимаемых препаратов. Прогестерон, естественно, на фоне приема прожестогеля смысла сдавать нет.
С уважением,
Романенко А.Н.