Консультации / Неврология

Расшифровка заключения по результатам исследования ЭЭГ

Девочка 18 лет , страдает головными болями с 8 лет. Диагноз поставленный в Клинике нервных болезней Сеченова в 10 лет был поставлен диагноз : мигрень без ауры. За все десять лет периодически бывают головные боли, снимем Нурофеном. Было два-три эпизода за все время со рвотой. Один случай 6 мес назад на фоне высокой температуры выше 39 обморок без рвоты. По данным ЭЭГ выявлен очаг?
К вопросу приложено фото
Ну скажем так - заподозрен очаг. И выявлена патологическая активность с вероятным центром в этом очаге. Наверное это тот случай, когда невролог захочет еще отправить вас на МРТ.
Добрый день, я правильно понимаю, что МРТ срочно? Дело в том, что у нас выпускной класс, сдача ЕГЭ в конце мая .
Это решать неврологу! Я не могу говорить о срочности/несрочности не видя ребенка!