Консультации / Неврология

Плохое поведение первоклассницы

Здравствуйте Илья Дмитриевич! Посоветуйте пожалуйста, к кому нам обратиться. Наша дочка Настя. Сейчас ученица 1 класса стала проявлять агрессию, злиться. Например, если учитель английского ей делает замечание, то она может кинуть учебник, тетрадь со злости. Грубит, не здоровается (перестала). Придумала себе язык жестов и может с нами или с учителем на этом языке разговаривать. В школе может толкнуть одноклассников.Уроки может не сделать совсем ничего. В прошлую весну были такие-же признаки, только в детском саду. Я понимаю, что это все из-за недостатка внимания. Что ругаться не стоит.Но, к сожалению на данном этапе, не получается перестроить жизнь. Мы работаем. Уроки начинаем делать в 8 - 9 часов. Заканчиваем в 11. Просыпается Настя в 5 часов (заплетаем косы) . Разговаривать и говорить добрые слова просто некогда. По выходным мы можем и порисовать вместе, но это редко... Днем Настя с бабушкой и с дедушкой. Есть ли нам смысл обратиться к психотерапевту? Или психолог? Заранее спасибо, мама Насти.
Добрый день! В первую очередь необходимо организовать режим труда и отдыха, в 7-8 лет спать по 5-6 часов недопустимо. После того как будет нормализован режим, при сохраняющихся нарушениях поведения, необходимо будет обратиться на очный прием к врачу-психиатру для определения причин (психические, психологические) данных нарушений поведения. После чего врач-психиатр сможет определить тактику ведения (психокоррекционные занятия с психологом) и лечения (медикаментозное, при необходимости). К сожалению, в рамках он-лайн консультации трудно дать конкретные рекомендации. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.