Консультации / Травматология и ортопедия

ДТБС

Здравствуйте. Ребенку 3 мес., на проф.осмотре ортопед заподозрила дисплазию д/б суставов, так как было ограничение в отведение. Сделали снимок (прилагаю). Есть ли дисплазия?! На УЗИ в 1 мес патологии не было выявлено (слева альфа 60, бета 40. Справа альфа 62, бета 37).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Суставы здоровые, дисплазии нет.
Спасибо большое! А то нам рентгенолог дал заключение дисплазии слева. У невролога ребенок с диагнозом ППЦНС смешанной этиологии, синдром двигательных нарушений. Она нам назначила курс общего массажа. Может необходимо еще будет поделать массаж на нижние конечности?! (т.к. и в род.доме говорили, что отведение ног ограничено, и ортопед вот на днях на проф.осмотре сказала).
Диагноз ППЦНС не существует. Массаж не в состоянии вылечить что-либо. Хотите - делайте, не хотите - не делайте.