Консультации / Гинекология

беременность

Добрый вечер! я на 34 неделе беременности, по узи 36 неделя. 2 дня назад были однократные выделения очень густые прозрачные с белыми прожилками, объемом с 2 столовых ложки. Судя по всему слизистая пробка. была на узи, внутренний зев закрыт. возможно ли отхождение пробки при закрытом зеве? и скоро ли мне ожидать роды, т.к. собираюсь в поезд на 2 суток)) боюсь родить в дороге)
Здравствуйте. Слизистая пробка находится между внутренним и наружным зевом, поэтому внутренний зев может остаться закрытым. С момента отхождения пробки до родов может пройти как пару часов так и несколько недель. Прогнозировать когда у Вас начнутся роды не возможно. Почему такая разница в сроках?
сказали крупный плод. вес на 34 неделе был 2200
а несколько недель- это сколько по максимуму?
Точно Вам это никто не скажет. Примерно 2-4 недели.