Консультации / Логопедия

Плохо развита речь у ребёнка 3 года

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У нас две дочки старшей будет летом 6 лет активный ребёнок разговаривать рано начала, второй дочке 2 июня будет 3 года спокойная не балованная девочка, но очень нас беспокоит что плохо разговаривает, говорит но мало слов, все понимает, говорит мой мама Инна, а папа котик, себя называет ва(её зовут варя) сестру называет тетя когда спрашиваю как зовут сестру говорит по(сестричка зовут полина), по слогам повторяет все а в слово сложить не получается, просим повторить ещё раз обижается что не получается, замыкает я в себе убегает в другую комнату плачет, В садик не ходим, ну нам сказали что в июне точно попадёт. Подскажи что нам делать
Здравствуйте. Идти к неврологу и логопеду. Пора уже стимулировать речь ребенка.
Да записались уже пойдём. А как обычно стимулируют речь
Обычно невролог лекарствами,а логопед проводит занятия по запуску речи.