Консультации / Стоматология

Болит десна после разреза

Два дня назад обратилась к стоматологу с проблемой травмы дёсны жесткой щеткой под кожей над растущим зубом мудрости. В итоге он разрезал эту травмированную кожу и видимо все. Сказал полоскать ромашкой. Но дело в том что мне теперь глотать очень больно, не могу рот открыть, помещается только чайная ложка и то если без горки. И там все ещё кровь идёт(( это нормально? Что делать? Десна пульсирует болью без остановки.
. доброго дня! Вам срочно нужно к стоматологу-хирургу. То, что открывать больно, это может быть и не опасно, просто реакция на анестезию в виде тризма, а вот то, что глотать больно может указывать на переход воспаления в межклеточные пространства с переходом воспаления в загрудинную область. Это необходимо срочно исключить, так, как это вещь опасная. Удачного лечения. Лопатин.