Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и дизбак у ребенка 3 лет

Добрый день Андрей Сергеевич. Помогите разобраться. Сыну 3 года. С 3х недель аллергия, высыпания не сильные были, часто был жидкий стул со слизью и зеленью. Какие анализы только не сдавали, аллергены все были отрицательные. Три месяца назад сдали аллергены 1класс пшеничная мука, 2 класс белок яйца, остальное отрицательное. Исключили, стул стал более оформленеый. Сыпь всегда была минимальной. Через неделю сыпь стала сильнее намного. Сдади аллергены - абсолютно на все продукты повышено, близко к 1 классу, 1 класс кошка пыль кукуруза кролик груша овсянка. Высеялся золотистый стафилокок 10 в 7 снижение лакто 10 в 5 бифидо 10 в 6. Может ли аллергию провоцировать стафилокок? Не знаю чем кормить ребенка. Все 3 года на строгой диете, только домашнее все на пару и тд сладкое не ест вобще. Какие методы более информативны в выявлении аллергии? Странно что иммуноглобулины е спустя три месяца стали совершенно другие на теже продукты, так значительно увеличились? Или с чем это может быть связано? Сдавали в областной иммунологической лаборатории. На все лакто и бифидо препараты сыпет, даже которые без бкм. Подскажите стаф как лечить? Реагирует толкл на гентамецин, на фаги отрицательно, антибиотиком не лечили.
Здравствуйте. Стафилококк так сильно рос потому, что ребенок долго ел продукты, которые его организм плохо усваивает. Снижение лактобактерий также способствовало развитию аллергии. Советую пропить нормобакт L по 1 соше х 2 раза в сутки = 20 дней. Вывести полностью стафилококк из кишечника будет трудно. Можно пропить курс энтерофурила в суспензии по 5,0 мл х 3 раза в сутки - 7 дней. На высыпания хорошо наносить крем элидел х 2 раза в сутки курсом до 2х месяцев. Надо исключать злаковые (пшеница, овсянка, кукуруза) и куриные яйца. Уровень иммуноглобулинов Е будет меняться всю жизнь, это следствие, а не причина аллергии.