Консультации / Сексология

Нет желания к сексу

Здравствуйте, мне 19 лет, половую жизнь веду меньше года. Слышала, что в этом возрасте молодые люди только и стремятся к близости, но мне не хочется этого так часто, просто не хочется. Когда начинается сам процесс я возбуждаюсь, с этим все в порядке, мне хочется своего партнёра и т.д, но оргазм ещё ни разу не испытывала, то есть есть приятные ощущения скорее от ласк клитора, что делать в данной ситуации? Нормально ли что нет желания заниматься сексом по частоте? Занимаемся где-то раз в неделю (живём отдельно)
Здравствуйте! Что касается частоты занятий сексом и постоянного сексуального желания - все индивидуально, это зависит от половой конституции человека и темперамента, а не от возраста. Скорее всего у Вас слабая половая конституция, и в этом нет ничего плохого, просто Вы так устроены. Может быть со временем вам захочется больше. Насчет оргазма так же успокою. Если есть возбуждение, то абсолютно любой вид оргазма Вам под силу. А их бесчисленное множество- клиторальный, вагинальный, анальный, струйный-это лишь малая толика. Чтоб испытывать тот или иной вид оргазма важно немного узнать свою анатомию-строение клитора, влагалища,от чего случаются оргазмы(важные составляющие), эрогенные зоны( так, например, вагинальный оргазм от зоны G, анальный от зоны К и т.д.) и их необходимо пробудить. Для пробуждения каждой зоны мы используем вибрацию, благодаря которой нервные окончания быстрее откликаются и существуют так же огромное количество техник для пробуждения зон. Как вариант, одна из таких техника Мост. Вы можете вот здесь подробнее прочесть про пробуждение женского оргазма https://www.aginskaya.com/vse-pro-orgazm/zhenskij-orgazm-kak-usilit-udovolstvie и тут https://www.aginskaya.com/vse-pro-orgazm/kak-zhenshchine-dobitsya-orgazma. Сперва научитесь отключать голову во время секса, научитесь расслабляться. Обратите внимание на телесно-ориентированную терапию, практика Рефлекс оргазма, на youtube много роликов на эту тему. Для того , чтобы испытать оргазм с мужчиной важен также уровень доверия с партнёром, вы должны быть уверены в нём и расслаблены во время секса. Занимайтесь пробуждением эрогенных зон и самостоятельным развитием своего оргазма с помощью мастурбации и техник, описанных в статье, со временем и с мужчиной всё придёт в норму.