Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз и его лечение

Здравствуйте! Долгое время мучаюсь с желудком и кишечником. Была язва, вылечила. Сейчас все с желудком хорошо. А вот кишечник... Постоянная тяжесть в животе, частые поносы, боли, причем чаще колющие. Все это в районе пупка и ниже. Иногда даже тяжело дышать от того, какая тяжесть. Питаюсь я нормально: часто и маленькими порциями. Но это не сильно помогает. Узи. всё в порядке. Сдала калл на анализы - обнаружили лямблии. Пропила макмирор одну неделю, потом линекс - не помогло, снова лямблии обнаружили пи повторном анализе. Прописали немазол. Сейчас буду пить и хотела спросить: нужно соблюдать какую-то строгую диету или нет? Пока неделю я пила макмирор - я не ела сладкое, остальное ела. Неделя прошла - опять начала есть сладкое. Может быть, лямблии не исчезли, потому что я питалась неправильно? Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если лямблии снова не исчезнут и насколько правдив мой диагноз? Может быть, одного калла мало, чтобы показать точный результат... И по симптомам, что за колющие боли странные? Такое бывает при лямблиях? Спасибо!
Здравствуйте! Нужно - исключить углеводы, больше белка. Анализ кала даёт исчерпывающий ответ. Бывает.