Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день. У меня такая проблема. На фото все видно. С детства занимался спортом. Футбол, волебол. Потом бросил в 17 лет. Выпирание вен я замитил еще лет в 14, думал это ноги качаются просто, и это норма. Позже заработал плоскостопие 2-3 степени. Спортом уже давно не занимаюсь. Из за плоскостопия сложно. Ноги постоянно гудят и болят. Последние 3 года веду пассивный образ жизни. 1 раз в день выхожу из дома на час, два. Собственно как раз за эти 3 года я и заметил увеличение вен в размерах. Они стали больше выпирать чем раньше. Начали беспокоить небольшим жжением по вечерам и перед сном. Ноги постоянно уставшие, независимо от того чем я занимаюсь. Постоянная слабость. В венах чувствуется пульсация и ломота легкая, подергивания. В основном в икрах, но начало и с внутренней части бедра , ближе к паху. Также видны вены в этом месте, темно синего цвета. Долго стоять не могу, бегать и быстро ходить тоже сразу дискомфорт, ноги устают. В спокойном положении вены не так видны, как при нагрузке.Подскажите, как все серьезно? Дело в том что у нас специалистов в этой области. Мне придется ехать в другой город, где естественно меня никто не ждет в ГОС больницах, и врятли примут. Поэтому только в частную клинику. Перед этим хочу проконсультироваться у вас. Знаю что запустил, ну уже поздно.... Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашей ситуации однозначно есть признаки застоя крови, или хронической венозной недостаточности, об этом говорят описанные ощущения. По фотографиям невозможно определить стадию заболевания, так как иногда у худых мужчин венозный рисунок достаточно ярко выражен и может создавать впечатление варикозной болезни. Необходима УЗИ-диагностика для определения работоспособности ваших вен и необходимости их удаления. Будьте здоровы!