Консультации / Гастроэнтерология

Грудничка 9 5 мес рвет после молочной каши

Добрый день! Грудничок (9.5 мес) полностью на ГВ. Ест прикорм хорошо (фруктовые пюре, мясные пюре, каши безмолочные, все продукты - готовое детское питание). Грудного молока становится недостаточно, недоедает, поэтому хочу ввести молочку в рацион. Однако творог и кефир наотрез отказывается есть . Добавила на 9м мес в безмолочную рисовую кашу немного молочной рисовой каши. После приема пищи через 5 мин примерно ребенка обильно рвало. Спустя месяц вновь добавила в безмолочную кашу (гречневая) совсем немного на кончике ложки молочной каши (рисовая). Все было хорошо. Через день повторила (безмолочная - кукурузная, молочная - рисовая) , но молочной каши дала чуть больше (1/2 ч.л.). Ребенка снова рвало. На лице появились 4 маленьких красных волдырчика.Чем это может быть обусловлено? При необходимости какие анализы сдавать? Спасибо!
Реакцией на молоко, точнее на козеин
Реакция на казеин может проявиться в виде рвоты даже при условии, что молочная каша была на козьем молоке?
Козье молоко не содержит казеин, но есть в его составе другое вещество которое так же имеет место быть и в коровьем
Дело в том, что грудничку предлагалась молочная каша именно на козьем молоке. И раз оно не содержит казеин, тогда чем может быть обусловлена такая реакция в виде рвоты? И может ли такая реакция остаться на всю жизнь либо до определенного возраста либо это быстро проходит и можно через месяц-два снова попытаться предложить ребенку кашу на молоке?
Несовершенностью гепетобилиарной системы которая созревает примерно к году - полутора, непереносимостью лактозы. Вообще возможных вариантов масса.
Существуют ли анализы, которые могут прояснить ситуацию? Какие?
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, кровь на лактозную недостаточность, биохимический анализ крови, копрология, УЗИ органов гепатобилиарной системы
Спасибо @