Консультации / Кардиология

Низкое давление и высокий пульс

Здравствуйте. Вот какая проблема. Когда давление 130 на 90 пульс более менее в норме. Как только давление 100 на 80 пульс 110-120. Самочувствие при этом не очень, боросает в пот,в области сердца какие-то непонятные ощущения. Проходила обследования. По Узи нашли двухстворчатый аортальный клапан, но сердце со своей работой справляется сказали. Проверила и желудок -все нормально. МРТ головного мозга-нормально. Мрт позвоночника-остеохондроз ставят. Говорят, все эти боли от него. Почему тогда пульс такой высокий? Подскажите,пожалуйста, что делать?
Причины частого пульса (по убыванию частоты): * психосоматические расстройства * анемия / железодефицит * повышение функции щитовидной железы * всё остальное
Какое лекарство можно принять,чтобы пульс уменьшился?
В зависимости от причины: * антидепрессант * препарат железа * тиростатик * что-то еще Частый пульс - не болезнь. Просто так его урежать не надо.