Консультации / Андрология

Как влияют лекарственные препараты на сперму

Добрый день! Мы с мужем планируем ребенка. Вчера терапевт мужу назначила на 10 дней уколы: Милдронат и Мексикор, а также таблетки Триметазидин. Влияют ли они на сперматозоиды и в дальнейшем на оплодотворение? Овуляция на этой неделе, не хотелось бы пропускать этот цикл. Благодарю заранее за ответ!
Все три препараты мало изучены, особенно в области воздействия на репродуктивный аппарат человека.