Консультации / Наркология

Непонятное самочувствие

Здравствуйте. Такая проблема, я злоупотреблял алкоголем, в один момент на новогодних праздниках мне стало плохо, появилось головокружение и чувство нехватки воздуха. Я подумал что это давление, но когда вызвали скорую они сказали, что это алкоголизация. После этого я просто не могу спокойно жить, появились какие-то непонятные самочувствия как будто мне вот-вот станет плохо или я упаду, мысли о смерти, что-то вроде головокужении, нехватка воздуха, отвратительное настроение, по утрам чувствую себя непонятно, бывает то нормально то чувство усталости. Был у терапевта сдавал анализы, сказали проблемы с печенью, сейчас пью таблетки. Был у эндокринолога, тот сказал, что по его части всё в порядке. Делал ЭГК, тоже все в норме, только учащенное сердцебиение. Есть ещё одна проблема. Бывает на меня накатывает резкое чувство слабости, даже какого-то недомогания, при котором мне хочется сладкого, но сахар в крови в норме. Теперь я даже иногда боюсь выходить с друзьями на улицу, кажется что снова станет плохо. Подскажите пожалуйста, что мне со всем этим делать и куда обращаться?
Здравствуйте! Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы, необходимо с детального уточнения диагноза. А сделать это сможет только квалифицированный врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, или в рамках удаленной видео-консультации, специалист сможет установить максимально правильный диагноз, назначить и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги за 2 занятия максимум, и уже никогда не позволяют неврозу ухудшать качество своей жизни. Всего вам доброго, и будьте здоровы!