Консультации / Неврология

Удар головой

Здравствуйте! Мне 25 лет 14 недель беременности, утром со всей силы женщина случайно ударила меня по голове деревянной дверью, удар пришёлся на область выше лба примерно где родничок справа так как я немного накренила голову в тот момент, на минуту после удара прявился ступор, головокружение, потом бросило в жар, я присела выпила воды, стало чуть лучше, живот заболел возможно я переволновалась, сейчас спустя 2 часа есть небольшое головокружение, зрачки не расширены, но чувство что немного немеет правый глаз, хотя он не красный, тошнота присутствует но возможно и от токсикоза, когда закрываю глаза вроде не падаю, есть небольшие переодические головные боли то в затылке то во лбу. Очень переживаю не повредило ли это ребёнку? И может ли пройти само? В каком случае нужно будет пойти к врачу? К неврологу попасть очень сложно запись на месяц вперёд. Буду признательна за ответ!
Здравствуйте. У вас возможно сотрясение головного мозга и врачу показаться просто необходимо. МРТ головного мозга можно проводить и беременным женщинам. Сходите к неврологу или нейрохирургу. Во время родов могут быть у вас серьезные проблемы, игнорировать данную проблему очень не рекомендуется.
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста можно ли делать МРТ если наращивали зуб (пломбу наращивали на тонкий штифт)? Нужно делать обзорное МРТ головного мозга? Если нельзя какие альтернативные методы обследования можно провести?
Здравствуйте. Если у вас стоит штифт металлический, то для МРТ есть противопоказания. Возможно КТ мозга достаточна для информации и постановки уточнения сотрясения мозга отека мозга и других нейрофизиологических изменений, которые будут описывать рентгенологи. КТ возможно вам не дадут проводить, из-за нагрузки, но вы в любом случае должны показаться неврологу или нейрохирургу: их осмотр в письменной форме и диагноз - есть основной метод диагностики, если вы этого не сделаете, то в родах могут возникнуть осложнения , тогда вся ответственность на вас.