Консультации / Педиатрия

яички

У моего 3-х летнего внука одно яичко очень маленькое.Он родился с одним яичком.Была сделана операция по выведению яичка в мошонку. Всё было нормально ,но по прошествии года проявилась очень значительная разница в размере яичек .Нормально ли это?
Здравствуйте, Тамара! Правильно ли я понимаю, что размеры яичек сразу после операции были примерно одинаковые? Откуда именно при оперативном лечении было выведено яичко: из пахового канала или из брюшной полости? Был ли длительный отёк мошонки со стороны выведения яичка? Беспокоили ли ребёнка какие-то другие жалобы? С уважением, Мария Александровна.
У ребёнка было выведено яичко из паховой области,послеоперационный период был нормальным, без осложнений .Разницу в размерах выявили мы через год. После сна у него иногда бывает эрекция.Разница в размерах большая.Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте, Тамара! Благодарю за дополнения. Не исключено, что при операции был повреждён питающий сосуд, и яичко пострадало. Простите, что расстраиваю Вас, но информация на сегодняшний день для Вас дорогА. Покажите ребёнка другому хирургу и эндокринологу. В качестве прогноза на будущее могу сказать, что даже с одним функционирующим яичком мужчина (мальчик в будущем) может стать отцом. С уважением, Мария Александровна.