Консультации / Кардиология

Помощь с расшифровкой УЗИ сердца

Добрый день. Просьба прокомментировать результаты УЗИ сердца (во вложении). Пролапс ПМС 1 ст. Что это такое и опасно ли? Необходима ли очная консультация кардиолога? Врач УЗИ сказала, что все в норме, но смущает это заключение. Еще пару месяцев назад на ЭКГ: Ритм синусовый с ЧСС 81, Горизонтальное направление ЭОС, Неспецифические изменения миокарда. Терапевт сказала, что все нормально, консультация кардиолога не требуется. Периодически есть боли слева в области сердца, груди, отдающие в сосок, подмышку, левую лопатку. Так же у меня грудной остеохондроз и сколеоз левосторонний 1 степени, терапевт говорит боли из-за невралгии (лечусь у остеопата). Нужна ли мне очная консультация кардиолога или какие-то доп. анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш врач прав, консультации кардиолога, дополнительных анализов не требуется.