Консультации / Офтальмология

Двоение в тёмное время суток

Добрый день! Проблема такая - в темное время суток начали двоиться светящиеся предметы небольшие (свет от красных огней на трубах заводов, звёзды). Так же мешают ореолы от светофоров и ламп - и я не уверена, что это нормально - всё лучиками. Так же есть "слепое пятно" на одном глазу - зрение становилось чётким, если смотреть через маленькую дырочку - диагноз поставить не смогли. То ли просто зрение на нём ужасное, то ли что-то ещё - не знаю, к сожалению. Если отвести немного взгляд - прочесть букву худо-бедно можно, а вот если смотреть напрямую - размылено будто точкой засветом, но тексты рядом вроде бы читаются. Корректируется ли это и есть ли хотя бы такие заболевания? Уже была в нескольких платных клиниках - все разводят руками, а я не знаю, что и делать уже. Так же встречала с похожими проблемами людей в интернете - к сожалению, в их случае врачи так же развели руками. Заранее огромное спасибо!
Добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, требуется пройти комплексное обследование зрения и очный осмотр. Двоение в глазах проявляется по-разному. У некоторых пациентов может наблюдаться двоение в глазах иногда, а в других он все время. Некоторые люди говорят, что двоится в глазах, когда они смотрят только в определенном направлении (по горизонтали или по вертикали). Диплопия может быть следствием множества патологий: от патологий с сетчаткой до сосудистых заболеваний. Исходя из причин двоения, назначается лечение.