Консультации / Генетика

На скрининге сказали что маленький плод

Здравствуйте. Мне 32 года, первая беременность. Абортов не было, гинекологических заболеваний тоже. Первый скрининг хороший, второй тоже. Анализы все хорошие, ниразу не госпитализировали. Токсикоза не было. Т.е идеальная беременность. Первый день последних месячных 26.08. Знаю,что зачатие было или 11 или 18 сентября, так как секс был только в эти дни, 24.09 было две полоски и умный тест показал беременность 1,2 нед. Сегодня была на третьем скрининга и врач сказала,что он маленький для моего срока. Хотя я смотрю таблицы нормы и мы в них укладываемся. Говорит повторить что бы исключить звур. Не знаю надо ли, т.к два гинеколога сказали, что ребёнок в норме. А мне страшнцо. Прикладываю фото узи. Спасибо К вопросу приложено фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Екатерина! У вас плод примерно на нижней границе нормы или чуть ниже (если нет маловодия и кровотоки при проведении допплерометрии в норме). Если у вашего врача есть сомнения, можно повторить УЗИ через 2-3 недели, чтобы убедиться, что отставание размеров от срока не нарастает.