Консультации / Отоларингология

Вирусная инфекция кисты гайморовых пазух

3 дня назад подскочила резко температура до 39. До этого единственный неприятным симптомом была головная боль и боль за глазами. После состояние резко ухудшилось появился озноб, слабость, ломота. Температура эти 3 дня всегда держится 39,1, сбивается парацетомолом до 38.4 примерно на часа 4 потом опять 39,1. Сейчас ломота в теле почти прошла и слабость, чувствую только чуть хуже при температуре появился очень сильный насморк с зелёными выделениями. И главное что сильно беспокоит, особенно ночью, это боль за глазами и в переносице и щеках. У меня есть крупные кисты гайморовых пазух 41.6x41.9 и 32.7x24. 5,исследование было год назад. Связанны ли кисты и вирус который я подцепил, дают ли они основную головную боль или это скорее что то вроде вируса гриппа, который вызывает всю симптоматику?
Описанная симптоматика больше характерна для гриппа. Для развития синусита требуется определённое время.
Ещё пару последних вопросов, если можно, спасибо! Вот 5 день температура уже нормальная утром где то 37,4 вечером под 38,4 и насморк не такой сильный и обильный. Но что беспокоит это все равно боль за глазами и в темени головы, может это связано с кистами которые давят на глазные нервы(не разбираюсь в этом) или из за постоянного лежания немного ослабли мышцы шеи и у меня есть небольшой остеохондроз и он даёт знать или это грипп.Вот если ходишь по дому вроде боль уменьшается, а при лежании болят (без вирусов всяких в повседневной жизни они у меня тоже устают быстро) И если это грипп, я как понимаю нужно будет принимать антибиотики чтобы не допустить осложнений, как я слышал. И принимают антибиотики когда нет температуры? Или сначала нужно попасть к терапевту что то сдать из анализов а потом уже долечивать то что у меня. Спасибо!
Кисты глазные нервы сдавить не могут. Описанные симптомы для синусита не характерны. Антибиотики принимать не вижу показаний. Начать нужно с визита к врачу.