Консультации / Расстройства сна

Задыхаюсь во сне

При засыпании, проваливаюсь в сон и не дышу 15-20 секунд. После этого резко просыпаюсь и пытаюсь дышать. Так может происходить около 15 раз пока я не засну. Иногда просыпаюсь посреди ночи от тряски внутри. Так же , днем, мне очень трудно дышать. Терапевт поставил диагноз бронхиальная астма и направил к пульманологу,запись 13 апреля .Так же мне прописали флуимуцил и симбикорт турбухалер. Не асегда понимаю помогает ли симбикорт. Читал в интернете, что похожие признаки при апноэ, скажите, в какую клинику обратиться , и можете ли вы сказать , апноэ это или нет?
Здравствуйте. Судя по вашему описанию это действительно больше похоже на один из вариантов апноэ сна в сочетании с выраженной вегетативной дистонией, а не на бронхиальную астму. И тогда вполне логично, что не помогает симбикорт. А флуимуцил я бы по любому отменил, его при бронхиальной астме обычно не применяют. Конечно консультация грамотного пульмонолога вам не повредит, но лучше если у доктора еще будет и подготовка в области медицины сна. Если вы живете в Москве или поблизости, то могу проконсультировать вас сам - я и пульмонолог, и сомнолог. Если же наша встреча невозможна, а консультация пульмонолога вас не удовлетворит, то ищите поисковиком ближайший к вам территориально сомнологический центр. С уважением, А.Д. Пальман.
Консультация врача сомнолога на тему «Задыхаюсь во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-пульмонолог, сомнолог.  Кандидат медицинских наук. Стаж практической лечебной работы более 20 лет.

Телефоны для записи: +7 (495) 178-01-04+7 (915) 432-96-50.