Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Мазок на флору Сдавала мазок на флору и делала кольпоскопию. Врач сказала, что есть небольшое воспаление и с результатом мазка обратиться к гинекологу. По результату мазка воспаления не подтвердилось. Во вложениях результат анализа, в норме ли он? или мне следует обратиться за лечением к гинекологу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мазок "пограничный", лейкоциты до 15 все же несколько превышают норму. Если по результатам кольпоскопии воспаление, то Вам необходимо сдать также мазок на цитологию и скрининг на ВПЧ.
Цитологию тоже сдавала. Цитирую из заключения: Качество препарата : адекватное Цитограмма (описание) : клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, клетки цилиндрического эпителия много крови Заключение по цитологическому исследованию : В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Цитограмма представлена клетками экто и эндоцервикса, соответствующими возрасту и фазе цикла. Цитограмма без особенностей. Пол года назад сдавала на ЗППП и ВПЧ методом ПЦР - всё чисто.
В таком случае, если жалоб у Вас нет, то лечения не требуется.