Консультации / Хирургия

Рёбра

Здравствуйте! Неделю назад меня "обняли" так сильно, что с левой стороны у груди что-то произошло, как будто перескочило что-то, но не хрустнуло, было больно, и с тех пор я не могу спать на левой стороне, переворачиваться,вздохнуть нормально, кашлять, чихать, напрягать мышцы, лечь на спину, любое движение болезненное. И если надавить даже не сильно, где-то в районе левой груди , то боль такая, как будто чем-то сдавили, короче очень больно. Ощущение у груди дискомфорта в спокойном состоянии всегда присутствует.В травмпункт сразу не поехали, думали пройдёт, но нет, а сейчас уже наверно поздно ехать. Скажите что это может быть и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо! Светлана
Здравствуйте обратитесь к хирургу и/или на рентген ребер. потому что Вы описали очень похоже на перелом.
Здравствуйте! После того, как писала вопрос где-то через недели 1,5 прошло, но если сильно надавить, знать конечно даёт о себе, но так не беспокоит. Скажите, если был перелом, это как-то вредит или ничего страшного? А то в больницу так и не сходили, стало проходить. Ребра как-то восстанавливаются?
да конечно ребра сростаются и боль проходит