Консультации / Хирургия

Осложнения после обрезания

Сделали 5 дней назад обрезание. Вчера начали появляться какие то липкие выделения из некоторых швов белого цвета! Мне сказали снять повязку на 2ой день и больше не бинтовать мазать зелёной и обрабатывать хлоргексидином! Еще в двух местах появились какие то ранки , они немного покраснели и выглядят не очень то и здорово! Так же очень странный отек , он не изменялся после первого дня, а вид у него такой, на одну половину он очень сильно надулся а на второй не так уж! Так вот интересуют вопросы! 1. Нормально ли что начались какие то выделения или же стоит идти на осмотр. 2 Можно ли обрабатывать зеленкой эти ранки которые появились. 3 Нормально ли что такой неравномерный отек и не останется от него последствий.
Здравствуйте! Лучше идите на приём к хирургу. Обрабатывать зеленкой можно. Отек может быть не равномерннным. Но не видя рану сказать нормально все у вас или нет не могу. Будьте здоровы!