Консультации / Педиатрия

Лечение поноса у ребёнка грудного возраста

[id18610775|Ульяна], здравствуйте. В конце марта выписались с больницы, был норовирус (нам 8 мес) Через неделю после выписки решили начать прикорм с уже знакомой едой, через 2 часа нас вырвало, начался Понос. Педиатр выписал энтерофурил и мотилиум по 5 дней, регидрон и смекта 2 дня. На третий день в кале была слизь оранжево-красноватая совсем чуток, на след день было всё нормально, кал кашей без слизи жёлтого цвета. На пятый день употребления лекарств начался опять Понос, за сутки 9 раз сходил,при этом его это беспокоит, а покакает сразу все хорошо становится. Что делать????И мы пока без прикорма, только на смешанном вскармливании
Здравствуйте! Прикорм вводится не ранее, чем через 14 дней после нормализации стула. Принимайте пробиотики безлактозные 1 месяц. Маме кормящей из питания исключите молочные продукты на 14 дней. Выздоровления малышу!
Консультация врача педиатра на тему «Лечение поноса у ребёнка грудного возраста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.