Консультации / Терапия

Какие исследования пройти после 50 лет

Здравствуйте. Моим родителям 53 и 52 года. Они редко песещают врачей. Если мама ещё изредка обращается к врачам (беспокоит сердце, оперпции по удалению доброкачественных новообразований по-женски и в молочных железах), то отец только делает флюорографию раз в год. Какие обследования стоит им пройти для профилактики? Какие анализы сдать? Может, пройти какие-нибудь комплексные обследования? Жалоб в целом много (у матери болезненность груди, тяжело глотать, будто пища застревает, ком в горле, выпадает стенка влагалища, боль в шее и плечах, тяжесть в сердце, неровные ритмы, опухшие пальцы на ногах, и. т. д., у отца затяжной кашель раз в несколько месяцев, высокое давление, геморрой часто, боли в животе, ещё он курит и пьёт).
Здравствуйте: Маме: 1-ОАК 2-БАК( алт, аст, билирубин, щф, амилаза, липаза, холестерин, триглицериды) 3-ЭГДС 4-Узи органов брюшной полости 5-Рентген пищевода и желудка 6- Гинеколог. 7-ЭКГ Папе: 1-ОАК 2-БАК( алт, аст, билирубин, щф, амилаза, липаза, холестерин, триглицериды) 3-Узи органов брюшной полости 4-Анализ мочи 5- ПСА. 6- ЭКГ С уважением.