Потемнение на месте удаленной папилломы
анонимно, Женщина, 36 лет
Здравствуйте,доктор!Прошу Вашей консультации.В декабре 2017г. я натерла бретелькой родинку на лопатке.Она начала болеть,даже легкое прикосновение одежды вызывало неприятную болезненность.Отправилась я в местную поликл. к онкологу,но запись к нему была только через месяц.Мне предложили консультацию хирурга.Тот осмотрев визуально,сказал что это папиллома и предложил удалить сразу,т.к. она была воспалена.На гистологию отправлять не стал.Спустя 3 месяца я заметила потемнение в ранке,похожее на черточку размером с игольное ушко.Спустя месяц обнаружила,что оно увеличилось.Если это рецидив,то возможно ли такое,ведь то была папиллома,а не родника?Может ли данное образование быть злокачественным?
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Какого характера было удалённое образование мне сложно судить. Сейчас то, что на фото похоже на рецидив пигментного невуса. Для определения дальнейшей тактики. Скорее всего, будет рекомендовано наблюдение.