Консультации / Онкология

Потемнение на месте удаленной папилломы

Здравствуйте,доктор!Прошу Вашей консультации.В декабре 2017г. я натерла бретелькой родинку на лопатке.Она начала болеть,даже легкое прикосновение одежды вызывало неприятную болезненность.Отправилась я в местную поликл. к онкологу,но запись к нему была только через месяц.Мне предложили консультацию хирурга.Тот осмотрев визуально,сказал что это папиллома и предложил удалить сразу,т.к. она была воспалена.На гистологию отправлять не стал.Спустя 3 месяца я заметила потемнение в ранке,похожее на черточку размером с игольное ушко.Спустя месяц обнаружила,что оно увеличилось.Если это рецидив,то возможно ли такое,ведь то была папиллома,а не родника?Может ли данное образование быть злокачественным?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Какого характера было удалённое образование мне сложно судить. Сейчас то, что на фото похоже на рецидив пигментного невуса. Для определения дальнейшей тактики. Скорее всего, будет рекомендовано наблюдение.