Консультации / Неврология

Неврит

Здравствуйте! Три месяца назад я попала в больницу с невритом лицевого нерва (левая сторона лица полностью не двигалась). 11 дней провела в стационаре. Причину заболевания мне не сказали, сославшись на переохлаждение (но его не было). Полностью неврит прошел примерно через месяц. Спустя еще 1,5 месяца симптомы появились на ПРАВОЙ стороне - частично потеряла подвижность правая бровь, частично лоб, веко опустилось на глаз. Нормальны ли для этого заболевания повторения и переход с одной стороны лица на другую? И где стоит искать причину (стоит ли)?
Здравствуйте! Переход на другую сторону лица возможен. Для исключения самых неблагоприятных причин проведите МРТ головного мозга и с результатом обратитесь к неврологу. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.