Консультации / Фитнес

Похудеть правильно Здоровый образ жизни

Доброго времени суток! Есть цель, похудеть. Для этого нужна консультация, с чего начать, какие нагрузки необходимы, их частота, как вести здоровый образ жизни, питание, каллории и т.д. Мои параметры: Возраст: 26 лет Рост 172см Вес 85кг ИМТ 28.73. Причина: Малоподвижный образ жизни (работа за компьютером). Так же Важный момент, у меня повышенное давление, в среднем 145/80, следовательно, боюсь сам экспериментировать с отжиманиями и т.д без консультации специалиста. Хочу перебороть себя, исправиться, также поправить здоровье. Лишний вес, одна из возможных причин повышенного давления, хочу хотя бы от этой причины избавиться. Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Первые три месяца ходьба или другой кардиотренажер. 3-5 раз в неделю. По 30-60мин при пульсе до 130. Начните с легкой нагрузки. Удачи!