Консультации / Неврология

Боль в пояснице и лобковой части

Добрый день!Появилась резкая боль в лобковой части,отдающая в промежность и задний проход. После принятия спазмолгона боль немного утихла и присоединилась ноющая боль в пояснице. После осмотра гинеколог рекомендовала обратиться к неврологу,сделать рентген шейного и поясничного отделов позвоночника. До этого-свечи оки и немесил. Рентген поясничного отдела показал:умеренные проявления остеохондроза. Рентген шейного отдела:начальные проявления остеохондроза,аномалии Киммерли. Невролог поставил диагноз: дорсопатия, люмбалгия,синдром скрученного таза. Назначения: МРТ пояснично-крестцового отдела,найзилат 600мг- 2раза в день 5 дней,сирдалуд 4мг- на ночь 14 дней. Мануальную терапию номер 3 (для скрученного таза). МРТ показало картину начальных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, дорзальная медианная протрузия диска L5/S1,размером 0,2 см,деформирующая передние отделы дурального мешка. Назначения невролога после МРТ без изменений. После пятидневного приема лекарств, 5 ультразвуком с гидрокортизоном и 1 сеанса мануальной терапии,начались месячные раньше срока(после мануальной терапии), боль менее интенсивная,но регулярно появляющаяся. Вопрос:верный диагноз и назначения или необходимы еще исследования? Можно продолжать мануальную терапию при месячных? Рентген и результаты МРТ приглашаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! На основании присланных данных, диагноз поставлен правильно. При месячных мануальную терапию не проводят. Я бы ещё добавил в комплексе с Мануальной терапией массаж пояснично- крестцового отдела до сеанса. С уважением доктор Тараканов О.П, врач невролог, мануальный терапевт.