Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Проведение прививки гепатита В

Здравствуйте! Мне 43 года, я воспитатель детского сада. В 2008г. мне была сделана прививка гепатита В, после которой мне было плохо- были боли в правом подреберье, желудок не принимал пищу, от всего тошнило. В течение месяца я была на диете. Через месяц я не стала делать вторую прививку. Сейчас мне снова предлагают сделать прививку, но я боюсь, так как часто болит желудок, на МРТ брюшной полости показало – диффузное изменение в печени и поджелудочной железы по типу умереннее выраженной жировой дегенерации. Мелкие субкапсулярные кисты 8 сегмента печени. Признаки хронического холецистопанкреатита. Умеренная дилатация общего печеночного протока и холедоха. ДЖВП (перегиб холедоха на границе между верхней и средней третью, перегиб желчного пузыря в области дна, содержимое пузыря с эффектом сладжа и сгустками желчи (не исключено наличие мелких конкрементов). На ФГС – антральный гастрит с атрофией с ст. обострения. Были сделаны анализы – мочи общий, общий и биохимия крови, на гепатит В и С – анализы в норме, гепатиты не обнаружены. Вопрос – в каких случаях может быть дан медотвод к проведению прививки гепатита В?
Здравствуйте! При индивидуальной непереносимости.
Консультация врача инфекциониста на тему «Проведение прививки гепатита В» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov