Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 3недели

У моего сына,9лет, температура 3 недели держится от 37,4 до 38,7.Поднимается и спадает сама.Анализы крови хорошие,мочи-тоже.Сдали на лямблии-отрицателные.Наш врач выписала ребенка.Что делать нам с таким состоянием?Подскажите,пожалуйста.На фоне повышенного давления , невролог сказал,что не может быть температуры.
Здравствуйте! Сделайте анализ крови на СРБ, он покажет наличие воспалительного процесса, если таковой имеется и биохимию крови - креатинин, мочевину, глюкозу, трансаминазы, гамма гт, общий белок и его фракции. Обратитесь к эндокринологу и неврологу. Повышение температуры может быть вызвано гормональной перестройкой или же нарушением работы центра терморегуляции. Уточните у ребенка, не было ли ЧМТ. Покажите иммунологу ваши анализы крови. Если будут вопросы по анализам, пишите. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Температура у ребенка 3недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.