Консультации / Генетика

Миопатия дюшенна

У меня был брат. Он умер 10 лет назад от миопатии Дюшенна. Теперь я женился. Но боюсь от того, может ли у меня родиться дети с такой диагностикой. Кто является носителем такого гена?
Здравствуйте! Очень хорошо, что вы заранее думаете о здоровье своих детей. При таком конкретном случае в семье важно разобраться подробно и индивидуально - хорошо бы Вам записаться на прием к генетику. Важно посмотреть - были ли генетические анализы на это заболевание. Иногда за одной клинической картиной прячутся разные генетические состояния. Будем рады Вам помочь!