Консультации / Отоларингология

Непрерывно чихает ребёнок от сильных запахов

Дочь 12 лет испатывает приступы чихания на протяжении 3 лет, от сильных запахов ( выхлопы автомашин, духи, гарь костра. Сначала чих проходил сам через некоторое время, затем только после поомывания водой, теперь останавливаеться непрерывное чихание только послеиингаляции физраствором. Как выяснить причину. Как лечить???
Здравствуйте. Для предотвращения этого можно использовать аква марис эктоин по 1-2 впрыска перед возможным контактом с раздражающим веществом (создает защитную пленку в полости носа). Рекомендую обратиться к аллергологу.