Консультации / Урология

Нужна помощь

После родов весной 2009 года впервые обнаружили у меня МКБ. Мне 27 лет. Из почки вышел камень 1,3 см. Два раза ставили стент. В общем это был ужас. Скажите пожалуйста отчего образуются камни??? и как предотвратить их дальнейшее образование? Есть ли какие то профилактические методы предотвращения образования камней? Или это хроническое заболевание???
По Вашему врачи, которые Вам неоднократно ставили стент в почку, знали, но просто не хотели рассказать Вам про то как и отчего появляются камни в них? Это не такая проста проблематика. Дискуссии на тему этиологии, лечения и профилактики уронефролитиаза продолжаются и по сей день, это не уместиться в рамки нашего с Вами формата общения.