Консультации / Педиатрия

Гэрб у грудничка

Добрый день. Нам 2,5 месяца,и все это время мучаемся от обильных срыгиваний фонтаном(уже створоженного) после кормления. Срыгивает и сразу, и через 1,5-2 часа. Первые два месяца были на гв, за первый месяц малыш набрал 1 кг. Было предположение, что мы переедаем и имеется диспепсия, увеличили интервал между кормлениями до 3 часов,принимали мотилиум объем срыгивпемого уменьшился,но частота нет...мы набрали за второй месяц всего 300 гр. Далее провели лечение от дисбактериоза. На данный момент сделали фгдс,поставлен диагноз гэрб. Назначили снова мотилиум, фосфалюгель, смесь фрисовом. Даю сначала смесь 30-40 мл,затем грудное молоко 70-60 мл. Между кормлениями допаиваю. Промежуток примерно2-3 часа. Чем еще можно помочь малышу? Его это явно беспокоит, он капризный и просыпается плачет перед тем как спрыгнуть.за последние 2,5 недели мы набрали 400 гр. Смесь принимаем 5ый день, Срыгивает как и было. Со стороны невролога у нас пирамидка и кривошея. Нсг -все хорошо. Насколько это опасное заболевание (гэрб) Перерастает ли малыш это? Какие возможны последствия?что еще можно предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо провести рентгеноскопическое исследование верхних отделов ЖКТ с контрастом (барием) для исключения врожденных пороков, приводящих к ГЭР (эндоскопическое исследование для этого не информативно). Лечение продолжайте, увеличьте объем фрисовома. Здоровья малышу!
Даже с такой дозировкой фрисовома у нас запоры,сам не какает,только с помощью газоотвод. Трубочки или микролакса (запоры начались на фоне приема смеси,раньше не было). Как быть в таком случае.?
Фрисовом - смесь от запоров. Возможно, запоры алиментарного генеза (пища не доходит до кишки, так как срыгивается наружу), в этом случае необходимо разобраться сначала в причинах срыгиваний.