Консультации / Отоларингология

Болит горло

Добрый день! Небольшая предыстория: неделю назад почувствовала первые признаки простуды - заболело горло, общая слабость, першение в горле. Начала сразу сосать доритрицин, пить терафлю и сироп пертусин. Через день горло прошло, кашель стал влажным, слабость прошла через 4 дня. Темпиратуры не было. Но сейчас горло не то что бы болит, а я его ощущаю с правой стороны, когда дышу и просто лежу. Это не боль, а как бы ноет вся правая сторона. Горло не красное, чувствую себя хорошо, но посстоянно какой то дискомфорт с правой стороны. Горло и ухо не болит просто ощущаю это. Очень дискомфортно. Что это может быть? При самостоятельном осмотре горла ничего необычного не увидела. К лору записалась только через 5 дней. Очень переживаю.
Остаточные явления вирусного фарингита. Скоро всё это пройдёт.
Добрый день, была у врача, врач осмотрел и тоже скажэзал что это фарингит. Через неделю все прошло. Но сейчас уже вторую неделю опять болит и отдает в ухо. То горло болит, то ухо или где то между ухом и горлом. Сегодня решила посмотреть горло, а тпэам какойто волдырек и рядом нарость, как раз с правой стороны. У меня началась истерика, что это? Это не смертельно. Фото прилагаю. Ответе пожалуйста. Очень боюсь
К вопросу приложено фото
Ничего страшного на представленном фото я не вижу. Это обычные лимфоидные скопления в слизистой оболочке глотки. Они помогают организму справляться с инфекцией. Советую вам меньше рассматривать своё горло и паниковать беспричинно.