Консультации / Педиатрия

Вакцинация пентаксим

Добрый день !!! подскажите подалуйста , сделали первые две вакцины пентаксим ( гемофильная палочка входила) третью прививку делали в другом месте и там нас убедили , что в 7 месяцев гемофильная палочка не входит и сделали без неё.. на приеме у педиатра, нам сКазали что они должны были делать с гемофильной палочкой, при звонке в мед центр , где делали прививку они сказали , что т.к нам 7 месяцев, то не надо гемофильную .. помогите разобраться ..
Здравствуйте, если вакцинация Пентаксим начата до 6 мес, то на 1 ом году должно быть 3 вакцинации с гемофильным компонентом, а если вакцинация начата старше 6мес, то гемофильный компонент вводится 2 раза на 1году. Ревакцинация в любом случае через 1год с гемофильным компонентом.