Консультации / Сексология

Нарушение сексуального поведения

Доброго времени суток, уважаемые сексологи! Мужчина, 30 лет, есть у меня проблема, я не знаю как это называется, постараюсь описать. В детстве, примерно с 6-7 лет мне нравилось ассоциировать себя с другим полом - примерять женскую одежду или вести себя как девочка. При этом в обществе я вёл себя как абсолютно нормальный мальчик, проблем с социализацией в школе и других местах не было. В юношестве пришло осознание, что я в этом плане как-то отличаюсь от остальных, но считал, что это со временем пройдёт. Тогда же я понял, что это касается только сексуального контекста, эмоционально я всегда оставался мужчиной и не хотел бы этого менять. Время шло ничего не менялось, в какой-то момент я запретил себе активные действия по удовлетворению сексуальных желаний, ограничившись только фантазиями. Надо сказать, что каждый раз после самоудовлетворения испытывал сильное угнетение, злость к самому себе. На протяжении жизни я влюблялся в девушек, при этом нормального сексуального акта, у меня не получалось, несмотря на физическое возбуждение, эмоционально чувствовал себя "не в своей тарелке". Пытался установить длительные отношения, с очевидным результатом. Всё это выливалось в затяжные депрессивные периоды, панические расстройства. Занимался с психотерапевтом, он охарактеризовал симптомы как "аутогинефилия", однако какого-то результата сеансы в итоге не дали. В итоге эта моя особенность стала для меня проклятием, больше всего я мечтаю от него избавиться, стать "нормальным". В связи с вышеперечисленным, имею несколько вопросов: - Врачи\специалисты какого профиля занимаются подобными вопросами? К кому обратиться? - Поддаются ли такие случаи лечению\коррекции в современной медицине, есть ли положительная практика? - Что лучше - пытаться решить свою проблему или учиться жить с ней?
Здравствуйте. В вашей ситуации необходима тщательная диагностика психического состояния. Вам нужно обратиться на очный прием к врачу-сексологу-психиатру для постановки правильного диагноза. Подобные переживания, которые Вы описываете в письме, могут быть при разных состояниях, поэтому важно провести дифференциальную диагностику. "Ассоциация с другим полом" после выявления причин расстройства и постановки диагноза может поддаваться коррекции и лечению, однако лечение долговременное, требует терпения и высокой мотивации.