Консультации / Отоларингология

Травма носа

Здравствуйте! Живем в Кодинске. На мою дочь 4 г. упала воспитательница в садике. А девочка упала на кубик носом и сломала спину носа. Местный хирург не стал накладывать лангет, сказал, что надо ждать, когда спадет опухоль. Правильно ли поступил, может настоять на лангете? Сколько времени имеем, чтобы выправить спинку носа? Будут давать наркоз или нет? Спасибо.
Здравствуйте. Все правильно, наложение лангеты было бы бессмысленным. Форму носа стоит повторно осматривать после снятия отека. Если будет показана репозиция костей носа, то выполняется она с наркозом.