Консультации / Хирургия

Шишки на ноге

Здравствуйте! Года три назад на левой ноге образовались две шишки. Сначала их можно было увидеть только если напрягаешь мышцу. Сейчас одну из них уже видно и без напряжения. Что это могут быть за шишки? Очень боюсь, что тромбы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вариантов много, может быть липома, атерома или гигрома и т.п. Нужна очная консультация хирурга. Будьте здоровы!