Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет жевать

Моему ребенку 1,8 он не хочет жевать и не хочет брать либо конфету или что то вроде этого, просит сразу же чтобы я ему переживала,а если и кушает цельные кусочки то либо глотает их целиком,либо выплевывает их! Из за этого он в свои почти 2 года ест только супи,потому что их можно потоптать,а из 2-го только пюре, потому что другую пищу не зделаешь что бы было как пюре ( что делать с этим?
Здравствуйте! Попробуйте постепенно переходить от пюреобразной пищи к кусочкам. Сначала помять вилкой, потом , постепенно кусочки. На второе попробуйте запеканки - мясные, овощные, творожные. Это получится по консистенции как раз подходяще. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.