Консультации / Отоларингология

гланды не проходят уже неделю

Здравствуйте. У меня больше чем неделю болят гланды и больно глотать, полощу рот содой с солью, пщикаю спреем шалфей с ромашкой ( купленным в аптеке ) но ничего не помогает. Гланды большие но белых гнойных налетом нет, так же как и температуры. Парой проходит боль но не надолго. Не подскажите как быть в этом случаи?
Здравствуйте , Юлия. Увеличение небных миндалин может сопровождать катаральную ангину, а так же ряд других заболеваний ,например, инфекционный мононуклеоз. Для уточнения диагноза необходима очная консультация ЛОР врача и проведение обследования. С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.