Консультации / Отоларингология

Влияние травм при полипах в носу

Здравствуйте!,скажите пожалуйста можно ли ребёнку,12 лет, заниматься боксом если у него полипы? Три месяца назад были обнаружены полипы,в прохладную погоду болела переносица,были храпы ночью.Прошли курс назначенного лечения.Сейчас явные улучшения.Не будут ли осложнения при занятиях боксом?,ведь возможны травмы? Спасибо!
Здравствуйте. Бокс, конечно, может оказать неблагоприятное влияние на нос (травма - искривление перегородки носа). Тут вся соль в том, насколько хочется заниматься этим видом спорта.