Здраствуйте! Я со своим молодым человеком встречаюсь 3 года. Было всякое, но мы мирились. Но сейчас иногда с ним просто невозможно общаться. Дело в том, что я не могу никуда выйти погулять одна, даже с сестрой, не могу задержаться на работе, растерялись все знакомые-мужчины - он просто ужасно ревнует, звонит, проверяет. Если не взяла трубку - скандал. Вышла с сестрой в кафе - скандал. Позвонил знакомый - скандал. Где-то гулять мы особо не ходим, он инвалид, и ему трудно ходить очень много. Я смирилась с этим, но все равно хочется и где то выйти посидеть, поболтать. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!
Отвечает Бычковский Сергей Витальевич
психотерапевт
Здравствуйте!
Возможных вариантов, как минимум, два, думаю они известны Вам - или сохранять отношения или завершать их. Какой из вариантов Вам подходит больше - никто кроме Вас не сможет определить. Если решите сохранять отношения, то подумайте о возможности обращения к семейному психологу или психотерапевту на парную терапию. Сложившаяся ситуацию это не вина одного из Вас, это продукт совместной деятельности, просто "вклад" в нее у каждого свой, следовательно и разбираться необходимо всем вместе. В противном случае, это будет игра в одни ворота.