Консультации / Генетика

Результаты с первого скрининга

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,забрала результаты крови с первого скрининга.что значат эти показатели?по УЗИ говорили что все хорошо.Трисомия 21: базовый риск 1:1001,индивидуальный риск 1:20000; трисомия 18 базовый риск 1:2493,индивидуальный риск 1:20000; трисомия 13 базовый риск 1:7807, индивидуальный 1:20000.свободная бета-субъединица хгч 97,20 МЕ/л. РАРР-А 7,140 МЕ/л ,возраст матери 24 года.срок 13 недель
Здравствуйте! Да, это хорошо, что все хорошо. В принципе, и по белкам у Вас все хорошо. Реально за этой фразой действительно стоит следующая практика - Вы не попали в группу "высокого риска". Соответственно, в группе низкого. Низкий - не значит исключен. Так как оцениваются косвенные признаки - по УЗИ и по биохимии. Если Вы желаете получить более точную информацию можно выполнить пренатальный ДНК скрининг для оценки количества конкретных хромосом плода. Всего хорошего!