Консультации / Отоларингология

Заложило носик после ледокаина

Д.день! Вчера мы были, на эндоскопии аденоидов. Ребенку 3 года. Нам обезболили носик Ледокаином, и сделали процедуру. После чего, мы поехали домой. Приехав домой я заметила, что у дочери заложило нос, и при разговоре она гнусавила. И текли прозрачные сопли. Ночью, носик тоже, не дышал, она дышала ротиком. Сегодня носик тоже заложен, но сопли не текут, в носик сухие корочки. Подскажите, что это. Может быть, это аллергическая реакция на Ледокаин?
Здравствуйте. Обычно аллергическая реакция на лидокаин протекает более бурно, при этом заложенность носа - самый легкий из симптомов. Попробуйте для снятия заложенности промывать полость носа аква марисом стронгом 3-4 раза в день - 7 дней.